1. <blockquote id="n3bvv"></blockquote>

        <td id="n3bvv"></td>
        <td id="n3bvv"></td>

        网友给甘肃省委书记留言获回复共33条

        2019年02月28日09:14  来源:人民网-地方领导
         
        原标题:网友给甘肃省委书记留言获回复 共计33条

        日前,甘肃省各地针对网友给省委书记的33条留言作出回复,留言选登如下:

        有话想对甘肃省委书记说?欢迎来留言

        【网民留言】

        位于广河县到庄禾集这条路线,短短十几公里路车费高达每个人6元, 是大多数贫困户坐车很困难, 这条路线车费比广河县哪一条路线?#20960;擼?这种恶劣情况没人举报也没人过问,作为贫困百姓很难接受那么高的车费,希望林书记也在县城和乡镇之间放有公交车。 这?#21069;?#22995;的心声 万分?#34892;?/p>

        答复意见:

        网友你好: 你反?#36710;摹?#21439;城至庄窠集镇线路车票价过高,希望投放公交车的问题?#20445;?#24030;委领导非常重视,及时转由我县办理,现将办理情况答复如下: 经查,网友“mck263597”反映广河县城至庄窠集镇票价过高,希望投放公交车的问题的问题,对此县上及时进行?#35828;?#26597;核实。2018年广河县城至庄窠集镇路线全程16公里,票价为5元,2018年10月由于当时油价上涨,县城至庄窠集镇这条路线相对人少车多等原因,票价从5元上涨至6元,目前车费每人6元情况属实。 下一步工作中,县上将借鉴在县城投放公交车的成功模式,用市场竟争和疏堵结合的方法从根本上解决票价过高的问题,将按照城乡公交一体化要求,积极争取开通县城至各乡镇公交线路,彻底解决群众出行?#36873;?#31080;价过高的问题。 中共广河县委办公室 2019年2月25日

        【网民留言】

        答复意见:

        网友你好: 你反?#36710;摹?#24191;河县金信花园小区房产不能过户的问题?#20445;?#24030;委领导非常重视,及时转由我县办理,现将办理情况答复如下: 经查,广河县金信花园小区由广河县努萨房地产开发公司于2008年修建,是当时政府的招商引资项目。自2016年8月起,全国开?#38469;?#26045;不动产登记制度,商品房过户时由县房管局办理的商品房产权证换发县不动产局发放的不动产登记证。由于当时该小区占用的国有土地未缴纳国有土地出让 金,故县不动产局按照有关规定暂不能为该小区房屋办理过户?#20013;?截至目前,州自然资源局正在征求对办理不动产时的历 史遗留问题的意见建议,在此基础上将出台不动产登记遗留 问题具体解决办法。请网友“mjr”等待州上明确政策后,再按规定办理过户?#20013;?中共广河县委办公室 2019年2月25日

        【网民留言】

        广河县非法运营黑车泛?#27169;?#36896;成六百多辆客运车辆生存受到严重影响,无法正常载客运营,多次向县运管局反映,县运管?#31181;?#26159;做做样子,车主们无法正常拉家务,收入大大减少,?#30001;?#21508;种费用高,有些车主实在经营不下去就?#35328;?#33829;证上交运管局注销,希望派有关部门调查解决,严厉打击黑车,给广河县客运市场营造一个良好的运营环?#22330;?/p>

        答复意见:

        网友你好: 你反?#36710;摹?#24191;河县非法运营黑车泛滥问题?#20445;?#24030;委领导非常重视,及时转由我县办理,现将办理情况答复如下: 网友“天使的车轮”在人民网林书记信箱反映广河县黑车泛滥等问题后,县上高度重视,运管、交警部门立即召开专题会议进行研究,并抽调人员深入一线进行调查落实。 经查,针对广河县黑车泛?#27169;?#25200;乱客运市场的问题,按照县上要求,县运管局、交警大队开展平安交通百日行动,在祁家集收费站、庄窠集镇路口、城关镇大杨家村等重点路段设卡查处,对县城内非法营运车辆错时稽查,严厉打击黑车非法经营行为,有效遏制黑车非法营运势头。2018年,共出动稽查车726辆次,查扣无证黑车242辆,查扣证照175本,上缴罚没款93.2万元,2019年截至目前查扣黑车22辆。 县上已开通运营县城公交车,有效破解了县城黑车较多的问题,?#28304;?#21439;城公交车投放后,县城内从?#36335;?#27861;营运的“黑出租”明显减少,群众出行成本降低、出行更加便利交通拥堵情况得到?#32435;啤?#21439;城内客运秩序更加规范、群众满意度进一?#25945;?#21319;。同时,加强对营运车?#31455;?#29702;,对长期不从事营运的营运车辆进行查处,责令县应成客运公司对长期不运营、不按时参?#30001;?#39564;的车辆进行清理,2018年共注销93辆营运车营运资格,并抄告县公安交警部门。 在下一步工作中,县上将借鉴在县城投放公交车的成功模式,用市场竟争和疏堵结合的方法从根本上解决“黑车”屡禁不止的问题。按照城乡公交一体化要求,积极争取开通县城至各乡镇公交线路,彻底解决群众出行难的问题,并加大对非法营运车辆查缉力度,坚决取缔“黑车”非法载人营运行为。 中共广河县委办公室 2019年2月25日

        【网民留言】

        我是甘肃省临夏市州运输公司5号楼的住户,我就是想问问,供暖最低室内温度规定的不能低于16度对吗,我家的室内温度低于16度,反应了?#22797;危?#20379;暖公司的来了,拿着仪器对着暖气片测了一下说,温度正常,请问到底测的是室内温度,还是暖气片的的温度,投诉无门了,只能在这,跪求林书记,解决一下问题,

        答复意见:

        网民您好: ?#34892;?#24744;对我们工作的支持,收到您在人民网林书记信箱反?#36710;?#38382;题后,州委领?#20960;?#24230;重视,批示由我市办理。现向您答复如下: 收悉您的留言后,市红园街道、市物管局、瑞光公司工作人员立即到您小区调查处理,因您不在家,工作人员随机对您居住的单元进行入户排查,405室客厅温度18.6℃,506室客厅温度19.4℃,603室客厅温度18.4℃,温度符合供热标准参数。根据《临夏市城市供热用热管理办法(试行)》第二十五条规定,居民住宅室内温度达到18℃以?#24076;?#26368;低不低于16℃。 您小区属于老旧小区,已列入临夏市三网改造实施项目中,待?#31455;?#26262;季结束后将更换供热管网,实行分户改造,届时供热质量将进一?#25945;?#21319;。 ?#34892;?#24744;对我们工作的支持!若您还有供暖方面的问题,请拨打临夏市瑞光热力有限责任公司24小时供热故障报修服务电话:6668005、6668095、15309303981、15309303927或拨打市物业管理局24小时供?#30830;?#21153;监管热线18909306144、18909309194、18909300946。 中共临夏市委办公室 2019年2月25日

        【网民留言仅代表作者个人意见,不代表人民网观点】

        欢迎访?#30465;?#22320;方领导留言板?#32602;?#32593;?#32602;篽ttp://liuyan.people.com.cn/),或使用栏目客户端、小程序,关注微信公众号,提交留言并获得更多相关资讯。

        (责编:周婉婷、焦隆)
        广东36选7中奖结果
        1. <blockquote id="n3bvv"></blockquote>

            <td id="n3bvv"></td>
            <td id="n3bvv"></td>

            1. <blockquote id="n3bvv"></blockquote>

                <td id="n3bvv"></td>
                <td id="n3bvv"></td>